图片
搜狐体育,搜狐体育直播 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 尤** 浏览量 4204 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 请问申领外国人来华工作许可证时还需要提交申请表吗?
信件内容 咨询:请问申领外国人来华工作许可证时还需要提交申请表吗?
来信时间 2020-11-04 08:41:37
回复时间 2020-11-04 09:17:15
回复部门 市公安局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2020-11-04 09:17:15 已受理,正在处理中!
回复时间 2020-11-05 15:53:25
回复部门 市公安局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

您好,申领外国人来华工作许可证,需由外国人专家局受理办理,请联系外国人专家局咨询具体情况。

回复时间 2020-11-06 16:22:00
回复部门 市科技局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友,您好!根据省科技厅《关于新冠肺炎疫情期间外国人来华工作许可办理有关事项的通知》(皖科智秘〔2020〕199号)要求,申请人持《外国人来华工作许可通知》入境后申请办理《外国人工作许可证》时,可免除提交外国人来华工作许可申请表。
信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 2天7小时33分
  • 累计办理时间
  • 2天7小时8分
信件提交
  • 提交人:尤**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-11-04 08:41:37
信件审核
  • 审核单位:市科技局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-11-04 09:17:15
  • 审核用时:0天0小时25分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2020-11-06 16:25:17
  • 办理用时:2天7小时8分